На устроившего стрельбу в петербургском ресторане мужчину завели уголовное делоСюжетСтрельба в Санкт-Петербурге
Уголовное дело о хулиганстве завели на ассистента депутата, который устроил стрельбу из травматического пистолета в ресторане в Санкт-Петербурге. Об этом сказала пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
12 апреля полицейскими был задержан пьяный 44-летний мужик, устроивший дебош со стрельбой из травматического пистолета и нападением на штат в ресторане на улице Ворошилова. Раньше судимый обитатель Подпоржья ранил 1-го из гостей в ногу, после этого тот был госпитализирован.
Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («хулиганство»).
Раньше депутат Законодательного собрания Ленинградской области от КПРФ Дмитрий Звонков подтвердил, что стрелявший был его ассистентом на публичных началах. Парламентарий охарактеризовал его как человека ответственного, но, «видимо, с привычками из 1990-х».
11 апреля сообщалось, что в Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов отыскали и задержали 37-летнего подозреваемого, устроившего стрельбу в кафе башкирского городка Ишимбай.