Insider: криптомиллиардер Бэнкман-Фрид в кутузке питается мерзкими бобами
Южноамериканский криптомиллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, попавший за решетку по обвинению в мошенничестве, не отказался от веганской диеты и даже в кутузке не притрагивается к мясу и другой еде зверя происхождения. Об этом рассказывает Бизнес Insider.
О тюремных пристрастиях Бэнкмана-Фрида стало понятно из письма его сокамерника — бывшего полицейского Кармайна Симпсона, обвиненного в производстве детской порнухи. Симпсон утверждает, что веганство вынуждает криптомиллиардера есть мерзкими бобами.
Но 12 из 14 обедов, съедаемых Сэмом за неделю, состоят из недоваренного риса, ложки бобов мерзкого вида и покоричневевшего салата недельной давности, он сохраняет решимость не участвовать в нехорошем воззвании с животными
из письма Кармайна Симпсона
Бэнкман-Фрид не первый раз мучается из-за нелюбви к животной еде. После ареста в 2022 году он некоторое количество дней провел в кутузке на Багамских островах, питаясь в основном арахисовой пастой.
«Извините, я облажался»Как юный богач за некоторое количество дней разорил свою биржу и подорвал доверие к криптовалюте?Над одним из самых юных миллиардеров США начался трибунал. Истина ли он устраивал оргии на Багамах и воровал млрд?
В собственном письме Симпсон также именует Бэнкмана-Фрида «самым бескорыстным человеком, которого ему доводилось встречать». Из его слов, до ареста криптомиллиардер собирался пожертвовать свои богатства нуждающимся. Он призвал арбитру бросить Бэнкмана-Фрида на свободе.
Ожидается, что вердикт будет вынесен 28 марта. Бэнкману-Фриду угрожает тюремное заключение на срок до 100 лет.
Криптобиржа FTX объявила о банкротстве в США 11 ноября 2022 года — первопричиной стал мгновенно усугубляющийся кризис ликвидности. Сэм Бэнкман-Фрид, состояние которого оценивалось больше чем в 26,5 млрд баксов, принял решение оставить пост главы компании. В общей трудности FTX задолжала 8-мь млрд баксов, а управлению так и не удалось отыскать средства для поддержания ликвидности. Крах биржи привел к обвалу цены более фаворитных криптовалют, событие стало наикрупнейшим банкротством в промышленности в 2022 году.
12 декабря 2022 года Бэнкмана-Фрида задержали на Багамских островах, а на последующий денек власти США подали иск в трибунал. 21 декабря бизнесмен отдал согласие на свою экстрадицию, 22-го числа прямо из аэропорта его повезли в строение суда, а потом выпустили под залог в рекордные 250 миллионов баксов. С августа 2023 года он находится в кутузке после того, как окружной арбитр отменил его избавление под залог, придя к выводу, что Бэнкман-Фрид влиял на показания очевидцев обвинения.