Rossijanin s ruzhem zapugal remontnikov iz mesti za isporchennye dorogi c6bd686.jpg

Гражданин России с ружьем запугал ремонтников из мести за испорченные дороги

В Красноярском крае будут судить мужчину, запугавшего ружьем ремонтников

В Красноярском крае трибунал разглядит дело 34-летнего местного обитателя, решившего отомстить за испорченные дороги. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ГУ МВД РФ по региону.

По данным ведомства, подсудимый с товарищами катались на машине по поселку Караул и пили. Опьяненный мужик вспомнил об обиде на одну компанию, которая, по его воззрению, тяжеленной техникой повредила местные дороги. Фигурант решил испугать работников ремонтной базы. Он попросил водителя сделать остановку у вахтового города производственного участка, достал ружье и выстрелил пару раз в воздух. Потом компания уехала.

В полицию с заявлением обратился старший смены внутреннего контроля производственной компании. Против россиянина завели дело по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде и соответствующем поведении.

Раньше стало понятно, что в Красноярском крае милиция применила табельное орудие для остановки «Жигулей» с нетрезвым водителем.