Градоначальник Орска Козупица призвал обитателей эвакуироваться после нового прорыва дамбы
Градоначальник Орска Василий Козупица призвал обитателей принять во внимание грустный опыт и эвакуироваться вовремя после нового прорыва дамбы. Видео с его комментарием публикует Telegram-канал «Урал56.Ру | Оренбург, Орск».
Козупица обратился к жителям Рабочего поселка и поселков Никель и Строителей, заявив, что положение, обстановка с паводком осложняется и вода быстро поступает в обозначенные части городка.
«Беря во внимание грустный опыт Старенького городка [микрорайон Орска] вчера, как мгновенно вода приходит и как трудно позже эвакуироваться, прошу эвакуироваться вовремя», — проговорил он. Также градоначальник отметил, что были предоставлены автобусы для доставки обитателей в пункты временного размещения, расположенные на местности городка.
Раньше 6 апреля сообщалось, что в Орске произошел прорыв дамбы в новеньком месте. Брешь, из-за которой вода поступает в город, найдена в районе улицы Борисоглебского.