Бывший-глава командования ВСУ «Юг» Ковальчук возглавил Одесскую военную академию
Главу оперативного командования Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Юг» Андрея Ковальчука выслали в отставку. сейчас он возглавит Одесскую военную академию, рассказывает украинский телеканал «5.ua».
В вузе выделили, что предназначение Ковальчука является основным событием не только лишь для учебного заведения, да и для всей страны.
«Его особенный опыт в военном деле, отвага и лояльность принесут новый уровень в познавательный процесс и подготовку будущих офицеров», — отметили в учебное заведение.
Раньше префект Запорожской области Евгений Балицкий проговорил о наличии пострадавших при обстреле ВСУ многоквартирного сектора Токмака. Из его слов, посреди их оказался один малыш. 10-ки обитателей получили томные ранения.