Glava mchs pribyl v kurganskuju oblast 5092088.jpg

Глава МЧС прибыл в Курганскую область

Глава МЧС РФ Куренков прибыл в Курганскую область из-за ситуации с паводком

Глава МЧС РФ Александр Куренков прибыл в Курганскую область, чтоб проверить выполнение распоряжений по устранению последствий чрезвычайной ситуации с паводком. Об этом написала пресс-служба ведомства в Telegram.

В статьи указывается, что министр лично проверит «работу по оказанию помощи популяции, проведению превентивных мероприятий». Он также проконтролирует строительство защитных сооружений и принятие берегоукрепительных мер.

По данным ведомства, положение, обстановка с паводком в Курганской области остается трудной: уровень воды в реке Тобол вырастает. «В 6 городских окрестностях подтоплены 305 жилых домов и 598 приусадебных участков. Уже эвакуированы порядка 12,9 тыщи человек», — отметили в МЧС.

Раньше Куренков прибыл в Алтайский край. Вкупе с губернатором Виктором Томенко он оценил оперативную обстановку, складывающуюся в регионе.