Ф3: Лючок Браунинг первый раз захватил поул

Лючок Браунинг показал наилучшее время в квалификации Формулы 3 в австрийском Шпильберге. Для английского гонщика Hitech это 1-ый поул в карьере. Совместно с ним из первого ряда в воскресной гонке стартует Арвид Линдблад.

К началу квалификации Формулы 3 над трассой солнце солнце, но рядом наблюдались дождевые тучи, потому гонщики сейчас поехали на первую попытку. На прогрев шин потребовалось 2-ва круга, после этого начались резвые пробы.

Первым резвое время показал Каллум Вуазен, но его итог почти сейчас затмила большая группа гонщиков во главе с Николой Цоловым. Но борьба за наилучшее время в первой попытке развернулась меж Гёте, Дюнном, Мини, Мегетунифом и Леоном. В конечном итоге наилучшее время оставил за собой Габриэль Мини – 1:20.869 секунды.

Охладив шины, гонщики проехали по ещё 1-й резвой серии кругов, и уже Ноэль Леон сумел сделать лучше время Мини – 1:20.804 с. После чего пелотон отправился в боксы за новейшей резиной.

На вторую попытку гонщики выехали, когда до конца квалификации оставалось 8-мь минут. Пока они проезжали прогревочные круги, на трассу свалились 1-ые капли дождика, которые, хотя, не воздействовали на состояние асфальта.

Лючок Браунинг показал наилучшее время (1:20.222 с), следом за ним итог Леона затмили ван Хёпен и Мэнселл. Мини поднялся на вторую строку, но его время сейчас улучшил Тим Трамниц. Фаворит воскресной гонки в Барселоне Арвид Линдблад наименее десятой уступил Браунингу, и поднялся на 2-ое место.

Леонардо Форнароли, прибывший в Шпильберг фаворитом личного зачёта, показал 20-ть четвёртое время. Никита Бедрин квалифицировался четырнадцатым.

Стартовая решётка спринта реверсивная – гонщики, занявшие 1-ые 12 мест, стартуют завтра в оборотном порядке. Так, с поула в субботу стартует Мартиниус Стенсхорн. Совместно с ним из первого ряда гонку начнёт Кристиан Мэнселл.