Dvoe voennosluzhashhih vsu poluchili pozhiznennye sroki za rasstrel zhitelej mariupolja 8e8a466.jpg

Двое военнослужащих ВСУ получили бессрочные сроки за расстрел обитателей Мариуполя

Трибунал в ДНР приговорил к бессрочному сроку двоих воин ВСУ за расстрел людей

Высший трибунал Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к бессрочному заключению двоих военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), застреливших пятерых обитателей Мариуполя. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Генеральной прокуратуре.

24-летний Александр Печарский и 48-летний Сергей Георгиу признаны виноватыми в убийстве по мотивам политической и идейной ненависти, покушении, а еще в жестоком воззвании с штатским популяцией. Отбывать наказание они будут в колонии особенного режима.

По данным суда, в период с марта по апрель 2022 года на боевой позиции на проспекте Карпова украинские военные по криминальному приказу командования расстреляли из автоматов семерых обитателей. В итоге пятеро человек погибли, а двоим пострадавшим удалось спастись.

Раньше сообщалось, что в Луганской народной республике сотрудники ФСБ выявили 2-ух украинских шпионов.