Posolstvo posovetovalo rossijanam ocenit neobhodimost poletov turkish airlines 5741d4c.jpg

Дипломатическое представительство посоветовало россиянам оценить необходимость полетов Turkish Airlines

Дипломатическое представительство: россиянам надо оценить необходимость полетов Turkish Airlines

Дипломатическое представительство РФ в Анкаре посоветовало россиянам оценить необходимость полетов рейсами компании Turkish Airlines, передает РИА Анонсы. Так там откоментировали извещения о том, что турецкий транспортёр снимает граждан РФ с полетов в Латинскую Америку.

«Беда существует, беда суровая, при этом нам неясно, как турецкие власти понимают всю ее серьезность», — рассказали в русском консульстве.

В посольстве отметили, что в ряде всевозможных случаев при отказе в посадке сотрудники авиакомпании «ведут себя не полностью правильно».

Особенный отзвук получил недопуск россиянина в Стамбуле на рейс Turkish Airlines до Мексики. Мужик летел туда на концерт, из-за отказа в полете он растерял минимум 450 тыщ руб.. В турецкой компании рассказали, что не имеют к произошедшему никакого чувства.