Posol raskryl detali zakljuchenija dogovora rossiej i kndr 26f9270.jpg

Дипломат раскрыл детали заключения контракта Россией и КНДР

Дипломат РФ в КНДР: контракт Путина и Ким Чен Ына дискуссировался еще в 2023 годуСюжетПриезд Ким Чен Ына в Россию

Контракт президента РФ Владимира Путина и фаворита Северной Кореи Ким Чен Ына дискуссировался еще в 2023 году на космодроме Восточный. Эти детали раскрыл дипломат РФ в КНДР Александр Мацегора, его слова приводит РИА Анонсы.

Из слов посла, главные положения соглашений были оговорены в прошедшем году, и во время поездки Путина в Северную Корею контракт был оформлен в соглашение и заключен.

«Саммит стал (…) итогом немаленький совместной работы, которая началась сейчас после (…) на космодроме Восточный. Там Владимир Владимирович Путин и Ким Чен Ын приняли принципное решение о подготовке нового базисного контракта», — проговорил Мацегора.

Как отметил посол, всегда с момента приезда Ким Чен Ына в Россию ведомства РФ и КНДР прорабатывали условия контракта.

Путин и северокорейский фаворит подписали Контракт о всеобъятном стратегическом партнерстве меж странами. Согласно документу, РФ и КНДР условились о незамедлительном оказании обоюдной помощи в случае злости против 1-й из их. Если такая опасность возникнет, стороны согласуют меры координации позиций и обеспечат взаимодействие в ее устранении.