Deputat rady prizvala ministra oborony ukrainy ne byt zavhozom 663a9de.jpg

Депутат Рады призвала министра обороны Украины не быть завхозом

Депутат Рады Безуглая: когда уже у нас будет министр обороны, но не завхоз

Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая раскритиковала министра обороны страны Рустема Умерова, назвав его завхозом и дипломатичным порученцем в собственном Telegram-канале.

«У меня такое воспоминание, что министр настрадался с предшествующим главнокомандующим так, что реального не отпускает практически на физическом уровне, и все равно эффект нулевой», — написала Безуглая, указывая на совместные фото Умерова и главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского.

По ее словам, Умерову стоит держать под контролем ВСУ при помощи Министерства, но не «не ходить за Сырским, смотря на бумажные карты».

Она призвала закончить с «бюрократическим адом в МО И ВСУ» и разобраться с территориальными центрами комплектования (ТЦК), которые не занимаются соблюдением прав военнослужащих и избивают людей на улицах.

«Быть министром, повелитель министр! Когда уже у нас будет министр обороны, но не завхоз, не дипломатичный порученец и не коуч по индивидуальному росту, а министр обороны? Не страшитесь быть “нехорошим” для генералов», — заключила депутат.

Раньше Рустем Умеров призвал Запад закрыть небо над западной частью страны. Дополнительно он попросил у государств Запада разрешение на использование орудия на далекие расстояния.