Bojcy azova udivilis idee minoborony ukrainy po obucheniju gendernyh sovetnikov 58b07cf.jpg

Бойцы «Азова» опешили идее Минобороны Украины по обучению гендерных советников

«Азовцы» сочли несвоевременной идею МО Украины по обучению гендерных советниковСюжетМинобороны:

Бойцы третий отдельной атакующий бригады (ОШБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ), сделанной на базе бывших военнослужащих полка «Азов» (внесен в перечень террористических организаций и запрещен в РФ) опешили идее Минобороны республики по обучению гендерных советников для армии и сочли ее несвоевременной. Об этом проговорил замкомандира подразделения Макс Жорин в Telegram-канале.

Он отметил, что на данный момент Украина находится под опасностью русского пришествия на большие городка, в том числе столица Украины, Харьков и Одессу, а «средства выделяются на изумительные вещи».

По воззрению Жорина, инициатива окажется эффективной не в уравнении прав, а в освоении грантовых средств.

Раньше стало понятно, что Минобороны Украины увеличивает введение гендерного равенства посреди военнослужащих и желает научить советников по гендерным вопросам. Главные инициативы ведомства заключаются в организации обучения 200 гендерных советников, интеграции равенства в оборонную стратегию, принятии опыта НАТО и внедрении «гендерно-чувствительного языка».