Английские гонщицы делают успехи

Эбби Пуллинг, которую болельщики помнят ещё по женскому чемпионату W Series, где она не раз подымалась на подий, в течение 1-й недели три раза попадала в заглавия автоспортивных новостей.

Поначалу она выиграла обе гонки новейшей женской серии F1 Academy, проходившие в Майами в деньки гоночного уик-энда Формулы 1. А нынче Эбби стала первой дамой в истории, кому удалось одержать победу в английской Ф4: на традиционной трассе в Брэндс-Хэтч гонщица команды Rodin Motorsport стартовала с поула, лидировала в протяжении всех 22 кругов и пересекла линию финиша практически на 6 секунд прежде наиблежайшего преследователя.

Конечно, 1-й из первых её поздравила команда Alpine F1, ведь 21-летняя гонщица заходит в число слушателей Академии Alpine: «Эбби Пуллинг – 1-ая девушка, которой удалось одержать победу в английской Ф4! Это необычное достижение, заслуживающее похвалы и рукоплесканий!»

Хотя, похвалы заслуживает не только лишь Эбби Пуллинг, да и Джейми Чэдвик, трёхкратная победительница W Series: пару дней вспять в Индианаполисе она первый раз поднялась на подий по итогам гонки молодёжной американской серии Indy NXT. В заморском автоспорте такое тоже бывает редко: до неё гонку этой серии, которая тогда называлась Indy Lights, в 2010 году выиграла британка Пиппа Манн.