Аграрии окрестили условие для перехода к устойчивому земледелию

Fermery nazvali uslovie dlja perehoda k ustojchivomu zemledeliju 19d78c6.jpg

Аграрии посетовали на нехватку средств для перехода к устойчивому земледелию

Для перехода к устойчивому земледелию представителям сельскохозяйственного сектора нужна финансовая поддержка. Такое условие окрестили аграрии исследователям консалитнговой компании McKinsey, итоги работы размещены на ресурсе организации.

McKinsey опросила практически 500 аграриев из США в 2023 году. Выяснилось, что 90 процентов из их знают о способах устойчивого земледелия, но сетуют на нехватку средств для их всеохватывающего внедрения. Многие представители сектора инвестируют в развитие новых, больше экологичных методов ведения хозяйства, но такие решения не торопясь приживаются в отрасли.

Фаворитами по внедрению являются практики устойчивого земледелия, требующие конфигурации поведения в сельском хозяйстве. В том числе это уменьшение либо отречение от обработки земли. 2-ое место занимают практики с конфигурацией продукции, третье — с конфигурацией в оборудовании. Так, больше 68 процентов опрошенных аграриев используют способы сокращенной либо нулевой обработки земли, и только 35 процентов — способы контролируемого орошения.

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.